[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум гильдии "Сакура" » Классовые форумы » Форум Воинов » Настройка интерфейса для фури вара (пособие РА и некоторые простые макросы)
Настройка интерфейса для фури вара
KtaisharДата: Пятница, 19.03.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Член гильдии
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Как обещал, постараюсь помочь Сорокину в оптимизации его интерфейса в целях улучшения ДПС

Как я понял из КЛ

Итак мы видим, что у Старса героики составляют 22% от общего дамага, а автоатаки 16%
У Джесси - вар с Грома,занимающий 2ю в мире позицию по ДПС на Саурфанге героики - 29%, автоатака 15%
У Сорокина героики 10%, автоатака 22%

Это по видимому и есть причина разницы в ДПС, да плюс к этому недостаточно частое использование инстант слама

Добавлено (19.03.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Вот какие макросы надо сделать

выходишь в основное меню

Выбираешь макросы

попадаешь в меню создания макросов

это макрос для героика

Это для кровожадности

для вертушки

для слама

Добавлено (19.03.2010, 22:28)
---------------------------------------------
теперь займемся проком на инстант слам, для его трекинга ставим адон PowerAuras вот отсюда

http://wow.curse.com/downloa....ic.aspx

дальше заходим в основое меню и выбираем опцию настройка интерфейса

Заходим в закладку модификации и находим там PowerAuras - жмем кнопку показать окно просмотра аур

открывается вот такое меню - выбираем там Глобальные эффекты - Global1, создаем новую ауру

Далее идет условия тригера ауры и настройки графического отображения ауры (позиция, размер, цвет, анимация), описывать долго все, так что просто копируй все настройки с картинки

Далее настраиваем звуковое оповещение - там куча разных звуков предлагается на выбор, многие довольно необычные и пропустить их трудно, я чаще всего использую сонар или телефон

Настройки таймера, но это в принципе необязательно уже

вот тест оповещения - как оно должно выглядеть

Вот для демонстрации я подошел к думи - вот как выглядит интерфейс до прока "Сокрушить!"

А вот как при проке - плюс у меня сонар прокричал в момент прока

Надеюсь поможет

Теперь так я поработал, потратил немало времени на все это (ибо я варом этим не ирал со времен ванилы и пришлось ему все макросы заного прописывать и вообще вспоминать что там и как), так что Сорокин я жду отдачи

1) сделай все сакросы и забинди их так чтобы было удобно одной рукой жжамкать
2) настрой ПА что бы четко просекать проки и что бы ни один прок на инстант слам не пропал зря
3) иди к думми и тренируйся до тех пор пока рекаунт не покажет, что героиков стало в 2 раза больше чем автоатак и что слам достиг 10% от общего дамага
4) после отработки - запиши мне 6 мин бой с думи и выложи его рекаунт сюда


Виндуу

Сообщение отредактировал Ktaishar - Пятница, 19.03.2010, 22:27
 
sorokinДата: Суббота, 20.03.2010, 03:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Член гильдии
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо мужик!!!!
Ща займусь вопросом........

Добавлено (20.03.2010, 03:35)
---------------------------------------------
Спасибо мужик!!!!
Ща займусь вопросом........

 
AstarothДата: Вторник, 23.03.2010, 06:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Член гильдии
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Макросы которые ты скинул хорошо годятся если выполнены все условия для идеального дпса:
1) Хороший эквип с хорошими веслами в руках
2) подходящий для воина сетап со всеми баффами(для раги важны ап, хаст и наличие ферал дру)
3) ну и пинг всегда и везде важен.
Так мне например удобней на доп кнопку мыши поставить героик страйк и тыкать ее нон стоп когда раги много, иначе с подобными макросами может случиться форс-мажор и останешься с 0 раги на несколько секунд, что бьет по дпс как серпом по яйцам.
Сорокину нужно больше почитать о своем классе, как правильно работает Удар Героя.

А, и еще на счет Слэма. Слэм наносит урон меньший чем Кровожадность, и почти в 2 раза ниже чем у вихря. Его нужно тыкать, на мой взгляд, в пробелы, когда обе главные абилки у тебя на кд. Поэтому если кд слэма проходит-не жалко.


Старс
Няшная злюка
 
KtaisharДата: Суббота, 27.03.2010, 20:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Член гильдии
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
А, и еще на счет Слэма. Слэм наносит урон меньший чем Кровожадность, и почти в 2 раза ниже чем у вихря. Его нужно тыкать, на мой взгляд, в пробелы, когда обе главные абилки у тебя на кд. Поэтому если кд слэма проходит-не жалко.

Вот с этим я категорически не согласен, если бы у вас БФ(кровожадность) и ВВ(вихрь) имели бы КД менее 3 сек, то я бы согласился с этим утверждением, но поскольку даже в самой невыгодной ситуации когда инстант прок слама совпадает с "откулдауниванием" БФ и ВВ, то все равно его можно(и нужно) воткнуть без какого либо ущерба для БФ и ВВ, ибо 2 ГКД - это 3 сек, а баф от прока висит 5 сек.

Профукивать, простите за мой французский, инстант удар сравнимый по дамагу с БФ это недопустимая роскошь, не говоря уже о том, что слам самая эффективная абилка из расчета дамаг/рага.

Добавлено (27.03.2010, 20:18)
---------------------------------------------
С абилками стало гораздо лучше, но вот с использованием Кд полный швах

Сорокин, где жажда смерти, которую ты должен был применить мин 2 раза (бой 3,5 мин)
где безрассудство?

Лебоскый, где блудрейдж, который не тригерит ГКД и поэтому должен висеть макросом на всех абилках


Виндуу

Сообщение отредактировал Ktaishar - Суббота, 27.03.2010, 20:20
 
Форум гильдии "Сакура" » Классовые форумы » Форум Воинов » Настройка интерфейса для фури вара (пособие РА и некоторые простые макросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz